Тур № 12 "2 дня на Соловках из Кеми" - Туры в Карелию. Туры на Соловки лето 2020

Туры на Соловки
Туры на Соловки
Туры на Новый год и Рождество в Карелии уже в продаже!
Перейти к контенту

Тур № 12 "2 дня на Соловках из Кеми"

Туры на Соловки
ЧЕСТНАЯ акция "Раннее бронирование" скидка 10% от стоимости тура до 01.04.2020г. для частных лиц
Кемь – 2 дня на Соловках - Кемь
Возможность посетить  мыс "Белужий" и  остров "Большой Заяцкий"

Цветовое выделение в таблице заездов:
Мест нет
Мало мест
Можно с заменой гостиницы на Соловках
Ж- есть женское подселение
М - есть мужское подселение

Наличие мест по Соловецким гостиницам:
Даты заездов 2020
ИюньИюльАвгуст
08 Ж
СС+                 СО+   
06 Ж
СС+                 СО+   
03 Ж
СС+                 СО+   
15 Ж
СС+                 СО+   
13 Ж
СС-                СО+  
10 Ж
СС+                 СО-   
22 Ж
СС+                 СО+   
20 Ж
СС+                 СО+   
17 Ж
СС+                 СО-  
29 Ж
СС-                 СО+   
27 Ж
СС+                 СО+   
24 Ж
СС+                 СО+   
Даты заездов и цены на 2020 год ГАРАНТИРОВАННЫЕ!

В стоимость тура включена страховка от контакта с клещом!

Описание программы:
1 день. КемПерПункт
  • Прибытие в г. Кемь вечерними поездами.
  • Встреча дорогих гостей у здания ЖД вокзала со стороны перрона.
  • Вас встретит водитель с табличкой "Причал".
  • Трансфер 12 км на самый берег Белого моря в туркомплекс "Причал"
  • Заселение в номера с удобствами в номере. Свободное время.
  • Вечером с Вами встретится Соловецки гид, который будет на Вашем маршруте все дни.


2 день. Знакомство с Великими Соловками. (Питание завтрак + обед)
ВНИМАНИЕ: Гид полноценно присутствует с группой на Соловках все 2 дня!
  • Завтрак в ресторане туркомплекса. Освобождение номеров
  • Отправление в рейс на Соловки по Белому морю (2 интереснейших часа в пути). Во время рейса  вы можете полюбоваться живописными островами архипелага "Кузова", понаблюдать за морскими утками и полярными крачками, покормить чаек, а если повезет – увидеть беломорских тюленей и белух.
  • Прибытие на Большой Соловецкий остров.
  • Трансфер вещей в камеру хранения гостиницы.
  • Обзорная экскурсия по Соловецкому монастырю (около 3 часов) – Экскурсия знакомит посетителей с историей Соловецкого монастыря. Экскурсанты посещают территорию Центрального комплекса монастыря, действующие храмы, памятники, включенные в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, объекты хозяйственной деятельности монастыря, экспозиции.
  • Обед в кафе острова
  • Размещение в выбранной гостинице
Свободное время с 14:30 до 19:00
  • Вечерняя пешеходная прогулка на Мыс лабиринтов Большого Соловецкого острова. Главная достопримечательность мыса - северные лабиринты. Этот один из наиболее загадочных памятников древности. По древности этот таинственный символ вполне может составить конкуренцию египетским пирамидам, а количество разнообразных гипотез и трактовок назначения лабиринтов исчисляется десятками. Этот знак известен на четырех континентах, а его истинный смысл, возможно, не так уж и сложен, как это кажется на первый взгляд.

Группа освобождается около 20:00
Дневные переезды: 5-10 км.
Рекомендуем Вам посетить на острове кафе "Старый Карбас". Уголок цивилизации на суровых Соловках. Доступные цены и высокое качество обслуживания!

В свободное время за дополнительную плату Вы можете совершить морскую прогулку на мыс "Белужий". В нашем северном крае, есть необыкновенно таинственное и манящее местечко в Белом море, которое привлекает туристов из года в год. В районе архипелага Соловецкий, в стороне Секирной горы, едва заметная тропинка ведёт не необычайно сказочное местечко "Мыс Белужий". Каждое лето из Баренцева моря к нам приходят "северные красавцы" белые киты - Белухи. Почти все знают, что увидеть их можно лишь в глубинах морей. Но именно тут, в акватории Соловков, они спокойно себя чувствуют и дарят радость нашим туристам. На определённых условиях погоды, прилива и отлива моря, они с радостью покажут Вам "свой удивительный и добрый мир". Поверьте, никто не останется равнодушным при встрече с этой замечательной огромной "белой мордой" ;-). Для Вашего удобства, прогулка проводится на современных скоростных катерах.
(При наличии благоприятных погодных условий и при услови набора группы). 1500 руб./чел.


3 день. Историческое наследие Соловецких островов.  Морская прогулка. (Питание завтрак)
  • Завтрак в кафе гостиницы
Свободное время (первая половина дня до 14:00)
В свободное время за дополнительную плату Вы можете:
Совершить морскую прогулку на катере до Большого Заяцкого острова. (Продолжительность экскурсии 3 часа, время в пути на катере 45 мин) (Экскурсия состоится только при отсутствии штормового предупреждения) – Экскурсанты посетят крупнейшее языческое святилище ll-l тысячелетий до нашей эры, увидят каменные лабиринты, комплекс культовых и погребальных сооружений, первую в России каменную гавань, памятники Андреевского скита.
(950 руб./чел.)
  • 14:00 Экскурсия "История Соловецких лагерей особого назначения 1923 - 1939 гг" - На этой экскурсии посетителям расскажут о Соловецком лагере особого назначения, этапах развития лагеря и переформировании его в 1937 году в Соловецкую тюрьму особого назначения, а также узнают о судьбах заключенных. Посетят новую экспозицию о лагере и памятник соловецким заключенным.
Свободное время
Группа освобождается около 16:00

                Свободное время до 18:30.
                • 18:30 Посадка на теплоход, отправление в поселок Рабочеостровск,
                • 21:00 Прибытие в поселок Рабочеостровск. На причале Вас будет ожидать трансфер, который доставит Вас на ЖД вокзал г. Кеми. Трансфер на ж/д вокзал, отправление ночными поездами.

                Дневные переезды: 35 - 50 км.
                ВНИМАНИЕ!
                Для туристов, уезжающих на Санкт - Петербург, возможно отправление с Соловков дневным рейсом и трансфер к поезду № 021Ч отправлением из Кеми в 20:32


                Для туристов, уезжающих утренними и дневными поездами, возможно размещение в туркомплексе "Причал" за дополнительную плату.  Стоимость одноместного номера: 2100 руб/сут; двухместного: 2500 руб./сут; доп.место - 1200 руб. В стоимость проживания  завтрак НЕ включен.

                До новых встреч!

                В стоимость тура включено: Проживание по программе, Питание по программе (2 завтраков, 1 обед), транспортное обслуживание по программе, работа гида, входные билеты, страховка от контакта с клещом.

                Экскурсии, включенные в стоимость тура:
                1. Обзорная эскурсия по Соловецкому монастырю;
                2. Пешеходная прогулка на Мыс лабиринтов Большого Соловецкого острова;
                3. Экскурсия "История Соловецких лагерей особого назначения";


                В стоимость программы НЕ входит: Ж\Д билеты до станции Кемь и от станции Кемь.
                Экскурсии НЕ включенные в стоимость тура:
                1. Морская прогулка на мыс "Белужий"
                2. Морская прогулка до Большого Заяцкого острова

                ВНИМАНИЕ!  
                Информация относится как к туристам, так и к турагентствам!
                1.Организатор тура оставляет за собой право менять порядок предоставления услуг, не уменьшая их качества и  объема.
                2.Экскурсии, включающие в себя переезд по воде: Кижи - Онежское озеро, Валаам - Ладожское озеро, Соловки - Белое море осуществляются при благоприятных метеоусловиях и отсутствии штормового предупреждения. При штормовом предупреждении экскурсии заменяются, при возможности, на равноценные, либо, производится компенсация стоимости неиспользованных услуг.
                3. При посещении действующих монастырей и храмов женщинам не рекомендуется входить на территорию в брюках или шортах и без головного убора.
                4. Гражданам РФ при себе в туре необходимо иметь паспорт гражданина РФ (НЕ загран.паспорт и не водительские права) и полис ОМС!
                5. При наличии аллергии и ограничении в питаниях - указывать ДЕТАЛЬНУЮ И ПОДРОБНУЮ информацию в заявке на бронирование обязательно!!!

                Купить тур на Соловки

                ЧЕСТНАЯ акция "Раннее бронирование" скидка 10% от стоимости тура до 01.04.2020г. для частных лиц
                Гостиница / категория номераТуркомплекс "Причал" +
                Соловецкая Слобода
                Центр острова
                (Удобства в номере)
                (ЦЕНЫ 2020 года)
                Центр острова
                (Удобства в номере)
                (ЦЕНЫ 2020 года)
                Двухместное размещение
                18050 руб./чел.18700 руб./чел.
                Одноместное размещение22050 руб./чел.23250 руб./чел.
                Дополнительное местоПри размещении на дополнительном месте скидка для ребенка до 12 лет: 10%, для взрослого: 5%  
                Скидка для детей до 12 лет: 1500 руб./чел.  
                Что обязательно необходимо взять с собой в тур в Карелию и на Соловки 2020:
                1. Паспорт;
                2. Полис ОМС;
                3. Женщинам - ЮБКА и ПЛАТОК;
                4. Личные медикаменты. Мы не можем гарантировать наличие необходимых для Вас медикаментов по пути следования группы в аптеках;
                5. Дождевик до пола (не зонт, а именно дождевик. Зонт, как таковой, не берем с собой);
                6. Теплую куртку, обязательно, непродуваемую;
                7. Свитер теплый (с оленями);
                8. Шапка (С помпоном. Все хорошие люди носят шапки с помпонами ;-)) + перчатки;
                9. Теплые ботинки;
                10. Кроссовки;
                11. Термобелье (Пускай оно не понадобится и пролежит в чемодане без дела, чем его будет не хватать);
                12. Тёплые носки;
                13. Репелленты (Для аллергиков - масло гвоздики. Москитам гвоздика не нравится. Проверено опытом.);
                14. 2 комплекта легкой одежды (пара футболок, шорты, легкие штаны)
                15. Таблетки от укачивания (Драмина - слишком сильная. Вызывает ярко-выраженный снотворный эффект после основного действия. Лучше: Авиаморе или Авиаморин - не такие сильные);
                16. Как бы комично не звучало, но: Купальник;
                17. Средство от загара (При солнечной погоде на воде можно вмиг обгореть и приехать домой как полярник);
                18. Сим-карта ТОЛЬКО МТС или МегаФон;
                19. Наличка. Картой, в ветреную погоду, может быть затруднен расчет на островах;
                20. Позитивное настроение ;-)

                Каким поездом приехать в Кемь ко времени начала тура:
                • Москва - Кемь: Поезд № 016А "Арктика"
                  • Отправление из Москвы в 00:41
                  • Прибытие в Кемь в 00:45
                  • В пути 24 часа 3 минуты;

                • Москва - Кемь: Поезд № 092А
                  • Отправление из Москвы в 19:50
                  • Прибытие в Кемь в 19:49
                  • В пути 23 часа 59 минут.

                • Санкт - Петербург - Кемь: Поезд № 016А "Арктика
                  • Отправление из Санкт - Петербурга в 09:50
                  • Прибытие в Кемь в 00:45
                  • В пути 14 часа 55 минут.


                Каким поездом уезжать из г. Кемь после окончания тура:
                • Кемь - Москва: Поезд № 225С или № 285А. Дополнительная ночь в туркомплексе не нужна
                  • Отправление из Кеми в 01:45 (Следующие календарные сутки после даты окончания тура)
                  • Прибытие в Москву в 23:59
                  • В пути 22 часа 14 минут.

                • Кемь - Москва: Поезд № 015А "Арктика". Требуется дополнительная ночь в туркомплексе
                  • Отправление из Кеми в 06:47 (Следующие календарные сутки после даты окончания тура)
                  • Прибытие в Москву в 06:50
                  • В пути 24 часа 3 минуты

                • Кемь - Санкт-Петербург: Поезд № 021Ч. Дополнительная ночь в туркомплексе не нужна
                  • Отправление из Кеми в 20:32
                  • Прибытие в Санкт-Петербург в 10:09
                  • В пути 13 часов 37 минут.

                • Кемь - Санкт-Петербург: Поезд № 015А "Арктика". Требуется дополнительная ночь в туркомплексе
                  • Отправление из Кеми в 06:47 (Следующие календарные сутки после даты окончания тура)
                  • Прибытие в Санкт-Петербург в 22:16
                  • В пути 15 часов 29 минут
                Назад к содержимому
                Яндекс.Метрика SiteLock